Posted 17 марта 2016,, 04:38

Published 17 марта 2016,, 04:38

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Башкирии продолжаются слушания по делу о резне в Кумертау, журналистов впустили в зал суда

17 марта 2016, 04:38
16 марта в Стерлитамаке прошел шестой день судебных слушаний по делу о массовом убийстве в Кумертау в апреле 2015 года. В этот день опрашивали свидетелей: пожарного, диспетчера и знакомых всех жертв. По просьбе родственников погибших заседание проходит в закрытом режиме, однако вчера в зал суда до начала слушаний впервые впустили журналистов. Как сообщила съемочная группа ГТРК «Башкортостан», один из убийц, Константин Сурков, отказался общаться с прессой. Его адвокат Фанус Дашкин сказал, что пока ведется судебное следствие, рано давать какие-либо комментарии. Дашкин отметил, что его подзащитный даст признательные показания по фактам совершенных им преступлений.

Адвокат Сергея Букаева также отговорила своего подопечного общаться с журналистами, аргументируя это тем, что ее подзащитный морально подавлен.

- Подумай, что ты будешь говорить? – убеждала она. - От того, что ты скажешь, все равно ничего не изменится.

Букаев действительно вел себя странно: разговаривал несвязно, взгляд затуманен, а лицо и шея исполосованы большими царапинами.
Напомним, 17 апреля прошлого года 24-летний Сергей Букаев и 22-летний Константин Сурков с особой жестокостью убили пять человек. Между Букаевым и его 23-летний приятелем произошла ссора, в ходе которой обвиняемый несколько раз ударил оппонента ножом. Свидетелями убийства стали Сурков и 22-летняя девушка. Друзья решили избавиться сначала от вошедшей в комнату девушки, а потом и от всех участников пьяной вечеринки, спавших в другой комнате. Следы преступления злоумышленники пытались скрыть, устроив в квартире пожар.

"