Posted 17 марта 2015,, 19:06

Published 17 марта 2015,, 19:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

Башкирия вложила в развитие Белогорского района 217 млн рублей

17 марта 2015, 19:06
Правительство Крыма опубликовало отчет о расходовании средств, выделенных в минувшем году Башкирией на поддержку Белогорского района. По данным крымского кабмина, на 217 млн рублей, перечисленных шефской республикой, отремонтированы дороги в селах Петрово и Северное, Зуя и в Белогорске, реконструированы кровли тринадцати многоквартирных домов в Крымской Розе, Зуе и Белогорске, проведен капитальный ремонт водопровода пяти улиц в Белогорске, отремонтированы пять детских садов, девять школ и семь объектов здравоохранения, заменены крыша и окна дома-интерната для детей-инвалидов.

Также, по данным крымских властей, Башкирия передала полуострову спецавтотранспорт, технику и оборудование для предприятий ЖКХ, центральной районной больницы, лесничеств, МЧС, ветеринарии, культуры и социальной защиты.

Кроме того, в Белогорск поставили оконное стекло для социальных учреждений, а башкирские специалисты провели подготовку к полевым работам.

- Создано белогорское отделение машинно-тракторной станции, которому передано пятнадцать комбайнов, осуществлена поставка дизельного топлива и переправлены пять племенных башкирских жеребцов, - сообщается в отчете. - Предоставлена финансовая помощь предприятию «Райкоммунсервис» и обеспечена выплата задолженности по заработной плате сотрудникам белогорского райавтодора.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"