Posted 17 февраля 2021,, 07:36

Published 17 февраля 2021,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 21:42

Updated 17 октября 2022,, 21:42

Школьники из Благовещенска занимаются физкультурой в фойе актового зала

17 февраля 2021, 07:36
Депутат Благовещенска Сергей Жуков рассказал в соцсетях об этой проблеме.

Речь идет о средней школе № 4, в которой дети занимаются физкультурой в фойе актового зала. Данную проблему Жуков поднимал ещё в 2017 году на приеме у замминистра образования Башкирии, однако ситуация так и не решилась.

Тогда, как рассказывает депутат, он направил несколько обращений в государственные органы с просьбой помочь в строительстве спортзала.

2017 год, возникла потребность в проекте спортивного зала, местные чиновники уверяли, что проект будет заказан в кратчайшие сроки. Год подошел к концу, проект так никто и не заказал, написал Сергей Жуков.

Согласно ответу администрации Благовещенского района в 2018 году, у муниципалитета имелся типовой проект спортзала. На следующий год депутата заверили, что ведутся работы по определению места строительства, после которых будет определен подрядчик. Планировалось, что спортзал появится на месте аварийного бетонного гаража. После определения подрядчика здание всё-таки удалось снести, однако строительство, по словам депутата, так и не началось. При этом в ответах депутату администрация не раз заявляла об «острой необходимости» спортивного зала.

Для школы нашли проект, типовой. Определили место. Снесли ветхий гараж на месте предполагаемого строительства. И вопрос заглох, рассказал Mkset Сергей Жуков.

Он также добавил, что в 2020 году жил обещаниями властей начать работы, но все безрезультатно. В этом году он вновь обратился к властям с требованием построить спортивный зал.

"