Posted 17 февраля 2019,, 04:17

Published 17 февраля 2019,, 04:17

Modified 17 октября 2022,, 20:32

Updated 17 октября 2022,, 20:32

Радий Хабиров встретился с родными и близкими погибших афганцев

17 февраля 2019, 04:17
Встреча прошла накануне, 16 февраля.

Врио главы республики встретился с родителями и родственниками погибших участников боевых действий в Афганистане. За чашкой чая они обсудили проблемы соцзащиты ветеранов и родственников погибших, медобслуживания, увековечивания памяти павших. Радий Хабиров поблагодарил родителей солдат, которые воспитали замечательных сыновей, подвигами которых до сих пор гордятся.

- Уже 30 лет прошло с момента вывода войск из Афганистана, но боль не утихает. Я хотел встретиться с вами, поговорить, вспомнить ребят, потому что для нас они – живые. На примере их подвига мы учим наших мальчишек. Мы гордимся ребятами. Знаю, что во всех районах, откуда они родом, память о них живёт, проводятся большие мероприятия. Мы делаем всё для того, чтобы о ваших детях не забывали. Берегите себя, своё здоровье. Низкий поклон вам от всех нас за то, что воспитали таких замечательных сыновей!

На встрече родственники погибших признались, что зачастую не могут дождаться положенных путевок в санаторий. Хабиров поручил социальному блоку правительства РБ предусмотреть квоту для родителей погибших ветеранов боевых действий в республиканские санатории и сократить время ожидания ими путёвок.

Отметим также, что ранее врио главы республики провел торжественное собрание-концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, вручил памятные медали родителям и родственникам погибших участников боевых действий.

"