Posted 17 января 2019,, 10:26

Published 17 января 2019,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 20:05

Updated 17 октября 2022,, 20:05

В Башкирии в комиссии по помилованию не поддержали ходатайства осужденных

17 января 2019, 10:26
Большинство ходатайств подали осужденные за разбой.

На заседание комиссии по вопросам помилования при главе РБ рассмотрели семь ходатайств о помиловании, ни одно из которых не было поддержано, сообщили в пресс-службе Госсобрания республики.

Большинство ходатайств подали осужденные за разбой, также были рассмотрены дела, связанные с убийством, умышленным причинением вреда здоровью, кражей, управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из ходатайств о помиловании поддержали более тысячи жителей села Караидель. Заключенный осужден по уголовному делу, связанному с хищением автомобиля «Дэу-Нексия» и убийством его владельца.

С целью выяснить все обстоятельства, с осужденным встретились члены комиссии. При встрече он произвел положительное впечатление, указал на нестыковки в деле, считает себя невиновным. Активно борется за оправдание сына его мать, которая привлекла на свою сторону жителей деревни.

Однако остальные факторы не в его пользу: администрация исправительного учреждения не поддерживает ходатайство, родственники убитого также против применения акта помилования. Рассмотрев все эти обстоятельства, члены комиссии не поддержали ходатайство.

"