Posted 16 декабря 2021,, 14:50

Published 16 декабря 2021,, 14:50

Modified 17 октября 2022,, 22:30

Updated 17 октября 2022,, 22:30

Уфа признана самым небезопасным городом для празднования Нового года

16 декабря 2021, 14:50
Уфа оказалась на последнем месте в рейтинге безопасных городов для празднования Нового года, так как в период с 20 декабря по 15 января в столице Башкирии больше, чем в остальных городах России фиксировались правонарушения, сообщает РИА новости.

Стало известно, что Уфа оказалась на последнем месте в рейтинге самых безопасных городов России для празднования Нового года. По данным издания «РИА новости», в Уфе в период с 20 декабря по 15 декабря было зарегистрировано наибольшее количество нарушений порядка, потребовавших вмешательства групп быстрого реагирования, чем в других городах России.

Отмечается, что «Delta Система безопасности» проанализировала более 90 тысяч нарушений, которые были совершены в течение последних двух лет в период новогодних праздников, по результатам исследования самым частым преступлением является драки и порча чужого имущества, на втором месте — незаконное проникновение и нарушение общественного порядка, а на третьем — кражи.

Так, последние места в рейтинге самых безопасных городов также заняли Набережные Челны, Москва, Краснодар и Тюмень. Тем временем возглавил список Смоленск, сразу после него идут Челябинск, Саратов, Тамбов, и Екатеринбург.

Ранее мы сообщали, что Уфа стала самым неудовлетворенным общественным транспортом городом-миллионником. В частности, 78% опрошенных жителей столицы оказались им недовольны.

"