Posted 16 декабря 2019,, 06:55

Published 16 декабря 2019,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 20:28

Updated 17 октября 2022,, 20:28

Последнее слово: В Уфе выступили все обвиняемые в изнасиловании дознавательницы

16 декабря 2019, 06:55
Назначена дата оглашения приговора.

Сегодня, 16 декабря, в Кировском районном суде Уфы состоялось еще одно судебное заседание по резонансному делу об изнасиловании 23-летней дознавательницы, дочери высокопоставленного сотрудника Росгвардии, ныне действующего вице-премьера республики Ирека Сагитова. С последним словом выступил в суде третий подсудимый - экс-начальник отдела по вопросам миграции все того же Уфимского отдела Павел Яромчук.

Напомним, ранее с последним словом вступили еще двое подсудимых, которые также являлись в недавнем прошлом высокопоставленными милицейскими чинами: экс-начальник ОМВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев и экс-начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев.

Все трое подсудимых попросили суд объективно оценить обстоятельства дела и вынести справедливый приговор. Они не скрывают, что очень надеются на оправдательный приговор.

Приговор будет оглашен 26 декабря.

Напомним, гособвинение потребовало после окончания расследования для обвиняемых и реальные сроки лишения свободы. Эдуарду Матвееву и Салавату Галиеву по девять лет, Павлу Яромчуку – восемь лет общего режима.

Медиакорсеть передавала, что об этом деле стало известно в октябре прошлого года, когда девушка обвинила трех высокопоставленных полицейских в групповом изнасиловании. Расследование продолжалось весь год.

Медиакорсеть следит за ходом судебных слушаний.

"