Posted 16 декабря 2019,, 14:19

Published 16 декабря 2019,, 14:19

Modified 17 октября 2022,, 20:29

Updated 17 октября 2022,, 20:29

На рейсах АК «Россия» из Петербурга в Уфу появились горячие сэндвичи

16 декабря 2019, 14:19
Пассажиры, вылетающие из Петербурга в Уфу экономклассом авиакомпании «Россия», получат горячие сэндвичи с ароматом свежей зелени.

Авиаперевозчик «Россия» совершенствует меню по своей программе повышения качества услуг. Новые сэндвичи будут предложены на рейсах продолжительностью от двух с половиной до четырех часов, и это станет беспрецедентным в практике отечественной гражданской авиации: горячие бутерброды для экономкласса вместо холодных закусок. Авторы сэндвича — компания «Аэромар», снабжающая питанием самолеты группы «Аэрофлот».

Как сообщает rostovgazeta.ru, сэндвич приготовлен по рецепту, включающему булочку с добавлением ароматной зелени, ветчину, несколько видов сыра, омлет и маринованные огурчики. В обратный путь пассажирам предложат другую вариацию рецепта: фитнес-хлеб с ветчиной, оливковым кремом и сыром. Всего технологи представили четыре варианта сэндвича, меню будет обновляться каждые шесть недель. Особым образом сделана упаковка питания, как в бизнес-классе. Благодаря ей блюда сохранят свежесть.

Для пассажиров на более продолжительных рейсах предложат уже знакомое меню: обед с десертом. Весь 2019 год был посвящен в «России» обновлению ассортимента бортового питания. Каждый вариант учитывает вкусы пассажиров. Технологи стараются соблюсти вкусовую сочетаемость ингредиентов и обеспечить наиболее высокое качество блюд.

Отмечается, что новинки в меню — часть крупной программы «России» по повышению качества своих услуг. Так, самолеты компании обзавелись серверами SIFES с внутренним Wi-Fi для пассажиров. Детям дарят дорожные наборы, соответствующие их возрасту. Также обновления затронули дорожные наборы для пассажиров бизнес-класса.

"