Posted 16 декабря 2015,, 19:20

Published 16 декабря 2015,, 19:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

«Чешские авиалинии» возобновляют прямые перелеты Прага-Уфа-Прага

16 декабря 2015, 19:20
Авиакомпания «Чешские авиалинии» (Czech Airlines) заявила о возобновлении беспересадочных полетов по маршруту Прага-Уфа и обратно. Как следует из расписания, опубликованного на официальном сайте перевозчика, первый «восстановленный» рейс из столицы Чехии в Башкирию Czech Airlines планирует совершить 27 апреля 2016 года, обратный – 28 апреля.

Как пояснили «МКС» в представительстве авиаперевозчика, самолеты между столицами Чехии и Башкирии будут курсировать дважды в неделю. Рейс № 250 Прага-Уфа компания намерена осуществлять по воскресеньям и средам, вылет из аэропорта Рузине в 22:05, прилет в место назначения в 05:05 следующего дня. Длительность полета - 4 часа. Обратный рейс № 251 запланирован на понедельники и четверги. Отправление из Уфы в 06:00, прибытие в Прагу в 07:20, время в пути составит 4 часа 20 минут.

Перелеты по направлению Прага-Уфа-Прага станут осуществляться на воздушных судах Airbus A319 с компоновкой мест в салонах бизнес и экономического классов. При этом, стремясь к удешевлению перевозки, ужины/завтраки в салоне эконом-класса не планируется включать в стоимость авиабилета. Питание на борту будет предоставляться за дополнительную плату.

Продажу авиабилетов по маршруту Прага-Уфа и обратно «Чешские авиалинии» уже начали, туроператоры же, специализирующиеся на отдыхе путешественников в этой восточно-европейской стране, предлагают путевки с прямым беспересадочным перелетом из столицы Башкирии, начиная с 9 мая 2016 года.

Кроме того, авиаперевозчик намерен предложить башкирским пассажирам удобные транзитные рейсы в Париж, Будапешт, Амстердам и другие европейские города со стыковкой в аэропорту Рузине.

Не исключено, что к возобновлению рейсов Czech Airlines подтолкнули нынешние отношения между Россией и Турцией, находящиеся в глубоком кризисе. На транзитных перелетах в Европу чехи хотят составить конкуренцию «Турецким авиалиниям» (Turkish Airlines), а также соперничать в борьбе за пассажира с «Аэрофлотом», S7 Airlines и другими российскими авиакомпаниями.

Напомним, прямые перелеты Прага-Уфа-Прага «Чешские авиалинии» прекратили в начале нынешнего года из-за низкого пассажиропотока.

"