Posted 15 декабря 2011,, 20:59

Published 15 декабря 2011,, 20:59

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Администрация президента РБ: «Отношения с Муртазой Рахимовым нормализовались»

15 декабря 2011, 20:59
Во время программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", транслировавшейся в четверг в прямом эфире, глава правительства РФ, отвечая на вопрос жителя Башкирии, заметил, что неоднократно бывал в Уфе и знает, какое внутреннее соревнование идет между Башкортостаном и Татарстаном.

- В Татарстане очень много сделано по развитию Казани, но должен отдать должное и Башкирии и отметить, что действительно такой толчок в развитие республики и самой Уфы был заложен еще и прежним руководителем, президентом Башкортостана Муртазой Рахимовым. И проблем, конечно, в республике много, но все-таки такая база экономического развития была создана, и Уфа развивается активно, - сказал Владимир Путин.

Как сообщил после программы источник в администрации президента Башкирии, отношения региональной власти с Муртазой Рахимовым нормализовались.

- Рахимов направляет средства фонда "Урал", председателем совета которого он является, по правительственным социальным программам и активно помогает республике, - отмечает источник в администрации президента Башкирии. - Об этом мы информировали и администрацию президента России и правительство, ходатайствуя о поощрении Муртазы Губайдулловича. Но мы, конечно, не ожидали, что признание заслуг Рахимова будет на столь высоком уровне, - признался источник.

"