Posted 16 ноября 2006,, 18:03

Published 16 ноября 2006,, 18:03

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Трагически погиб замминистра внутренних дел Башкирии

16 ноября 2006, 18:03
16 ноября трагически погиб замминистра внутренних дел Башкирии Вячеслав Цысь. 45-летний полковник юстиции в июле был утвержден президентом России на должность начальника следственного управления МВД РБ, заменив в этом кресле ушедшего на пенсию генерала Смирнова. Сегодня вечером в своем доме в поселке Чесноковка под Уфой Вячеслав Цысь погиб от случайного выстрела из охотничьего карабина. Коллеги полагают, что, скорее всего, полковник чистил оружие и случайно нажал на курок. По мнению друзей, произошел несчастный случай из-за неосторожного обращения с оружием.

Вячеслава Цыся без преувеличений можно назвать настоящим профессионалом — он прошел по служебной милицейской лестнице, начиная с должности рядового следователя. В кресло начальника следственного управления переместился с поста руководителя организации дознания, который занимал в течение трех лет. До этого возглавлял Кармаскалинский РОВД республики.

«Я знаю Вячеслава Цыся более 20 лет», - сказал «МКС» бывший заместитель министра внутренних дел МВД РБ, генерал-майор милиции Николай Патрикеев. – «Этот человек не способен на самоубийство, не тот стиль. Цысь мужественный и крепкий офицер, скорее всего, произошел несчастный случай из-за неосторожного обращения с оружием».

"