Posted 16 октября 2019,, 17:04

Published 16 октября 2019,, 17:04

Modified 17 октября 2022,, 20:11

Updated 17 октября 2022,, 20:11

В Уфе арестовали насильника 15-летней школьницы: его адвокат устроил в суде скандал

16 октября 2019, 17:04
Мужчина отнял у журналистки ГТРК-Башкортостан камеру и попытался воспрепятствовать ее работе.

Как сообщает ГТРК Башкортостан, сегодня, 16 октября, в Уфе задержали 44-летнего уроженца Таджикистана Камильджона Турабаева, главного подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы в Уфе.

В отношении него уже возбуждено уголовное дело. Вину свою в суде он отрицал, однако его адвокат был явно настроен агрессивно против телекамер: у журналистки телеканала отобрал телефон, попытался помешать работать съемочной группе. Сам процесс проходил в закрытом режиме.

Примечательно, что семья Камильджона Турабаевабыла близко знакома с семьей девочки. Об этом говорит и ее мать.

- Вся моя семья знает его. Как такое могло произойти, мы не можем понять. Ни за что бы не поверили, сообщила мать школьницы.

Напомним, о шокирующем случае многолетнего насилия над 15-летней уроженкой Узбекистана в Уфе стало известно на этой неделе. В преступлении сразу же начали подозревать 44-летнего Камильджона Тумарбаева из Узбекистана, который является сожителем матери девочки. Сообщалось, что мать девочки даже не подозревала, что тот проводит время с ее дочерью. Известно также, что девушка подвергалась насилию в течение минимум двух лет, все это время мужчина ее шантажировал и угрожал тем, что расскажет полицейским о проблемах матери с законом. Убедил маму обратиться в правоохранительные органы молодой возлюбленный девочки.

В МВД по Башкирии добавили, что в отношении многодетной матери имеется решение суда о том, что она должна была покинуть территорию России за нарушение миграционного законодательства. Теперь въезд на территорию нашего государства ей будет запрещен вплоть до июля 2020 года. Однако, в связи с начатым уголовным делом, женщина все-таки останется в Уфе, пока ее разместили в центре временного содержания иностранных граждан как минимум на 2 месяца. Девочка с сестрами пока находятся в приюте.

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"