Posted 16 октября 2011,, 19:53

Published 16 октября 2011,, 19:53

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Хамитов давал чиновникам «четкие установки строгого соблюдения закона на выборах»

16 октября 2011, 19:53
Президент Башкирии Рустэм Хамитов не давал и не намерен давать главам районных администраций никаких «разнарядок» и «ценных указаний» с требованием вмешиваться в избирательный процесс, чтобы «обеспечить результат» той или иной партии на выборах в Госдуму, - заявили в пресс-службе главы республики.

Подобное разъяснение понадобилось в «связи с появлением в ряде СМИ недостоверной информации о неких закрытых совещаниях с главами муниципалитетов, где якобы говорят о возможных увольнениях глав администраций районов и городов за «плохой» результат».

В пресс-службе руководителя Башкортостана разъясняют, что Рустэм Хамитов часто встречается с главами городских, районных, сельских и поселковых муниципальных образований.

- На этих встречах речь идет о необходимости муниципальной власти быть ближе к людям, персонально вникать в проблемы граждан, больше уделять внимания проблемам благоустройства населённых пунктов, развитию коммунальной инфраструктуры, - говорится в заявлении пресс-службы главы региона. - Рустэм Хамитов неоднократно давал чёткие установки на строгое соблюдение законности при проведении выборов любого уровня и необходимости следования базовым принципам демократии.

В пресс-службе АП РБ напоминают, что более 20 лет назад Рустэм Хамитов «сам избирался депутатом в ходе первых выборов в Верховный Совет БАССР, которые проводились демократическим путем».

"