Posted 16 сентября 2019,, 12:39

Published 16 сентября 2019,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 20:03

Updated 17 октября 2022,, 20:03

Читатели Мkset собрали библиотеку для подопечных Старобаишского интерната в Башкирии

16 сентября 2019, 12:39
Сразу после публикации на нашем сайте материала о Старобаишском интернате для престарелых и сирот.

Напомним, 17 августа на сайте Медиакорсети был опубликован материал об уникальном в нашей республике и стране интернате для престарелых и сирот, который находится в Дюртюлинском районе Башкирии.

Интернат работает с 2007 года. Если раньше здесь жили престарелые инвалиды, семьи которых оказались не в состоянии их содержать, то позже на полное гособеспечение сюда перевели еще и детей, нуждающихся в постоянном уходе, от которых отказались родители. Большинство их родителей были лишены прав из-за своего аморального образа жизни.

Сразу после публикации статьи мы объявили сбор книг для достойной библиотеки и различных подарочных наборов для творчества подопечным интерната

В результате, всего за несколько недель, нашим читателям удалось собрать библиотеку для взрослых и детей. На книжных полках интерната теперь появились шедевры русской классической литературы, произведения отечественных и зарубежных современных авторов, издания по искусству и живописи, шахматам, а также детская литература. Кроме того, неравнодушные уфимцы привезли и наборы для творчества, ткани, украшения.

Редакция Медиакорсети выражает искреннюю благодарность каждому, кто откликнулся на нашу статью, в частности, букинистическому магазину и лично Олегу Балдееву за помощь в сборе необходимой литературы.

"