Posted 16 июня 2018,, 10:11

Published 16 июня 2018,, 10:11

Modified 17 октября 2022,, 19:54

Updated 17 октября 2022,, 19:54

Авиакомпания сняла "лишнего" пассажира с рейса «Москва–Уфа» из-за пьянства

16 июня 2018, 10:11
Мужчина обратился за восстановлением своих прав и разъяснением случившегося в Росавиацию.

Уфимец Айрат Гибадуллин опубликовал пост на своей странице в facebook, в котором рассказал, что компания сняла его с рейса из-за переполненного самолета и заявила, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. По словам мужчины, речь идет о компании Utair.

- Я приехал за 20 минут до конца регистрации и зарегистрировался на место 3В. Неплохое место для человека, который постоянно летает Уфа-Москва и который покупает билеты заранее, недели за две. И я так же подумал. Но не все так просто. Когда я подошел к выходу, мне сказали, что нужно чего-то подождать. Самолет был переполнен и мест не было, поэтому мне надо было подождать, пока самолет улетит... И вместо того, чтобы извиниться передо мною и предложить билет на другой самолет, компания решила меня просто кинуть. Мне заявили, что я был пьян.

При том, что закончилась ураза и я, хоть и не держал пост, но и по алкоголю ограничивал себя. Служба безопасности аэропорта Внуково, а затем и Шереметьво, пропустила меня без каких-либо вопросов, - пишет мужчина.

После инцидента уфимец был вынужден купить билет авиакомпании «Аэрофлот».

В компании инцидент пока никак не прокомментировали. Оперативного комментария нам получить пока не удалось.

"