Posted 16 июня 2014,, 08:01

Published 16 июня 2014,, 08:01

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В интернете Уфу считают лучшим городом России

16 июня 2014, 08:01
Уфа четвертый месяц держит первое место в рейтинге интернет-проекта «Город России», организованном при поддержке Ростуризма, где пользователи выбирают «самый привлекательный, узнаваемый и символичный российский город». В списке – 81 мегаполис, а организаторы проекта уверены, что город, в течение года набравший наибольшее число голосов, получит «импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности как в стране, так и во всем мире».

Сегодня Уфа стоит на первом месте в проекте «Город России. Национальный выбор – 2014» - за столицу Башкирии проголосовали свыше 77 тысяч человек. А второе занял Майкоп, который отстает от Уфы более, чем на две тысячи проголосовавших пользователей. На третьем месте оказался Хабаровск – ранее этот город не лидировал в списке, но его отделяет от столицы Башкирии почти 10 тысяч пунктов.

В топ-10 вошли Чебоксары – на четвертом месте – в прошлом месяце столица Чувашии занимала третью строчку, Иркутск – на пятом, Красноярск – на шестом, Калининград – на седьмом, Владивосток – на восьмом, Рязань – на девятом и на десятом – Томск.

Вылетела из лучшей десятки городов России Тюмень, Калининград потерял три пункта, спустившись с четвертого места на седьмое, Владивосток, Томск и Рязань лишились по одной позиции. Уфа же за минувший месяц по-прежнему лидирует в этом рейтинге.

Любой горожанин может подарить Уфе шанс получить народное признание, зайдя на сайт город-россии. рф и проголосовав за любимый мегаполис. Отметим, что свой голос в пользу Уфы можно отдавать каждый день.

"