Posted 16 мая 2013,, 05:37

Published 16 мая 2013,, 05:37

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Тело утонувшего в реке Шура пятилетнего малыша вынесло в реку Инзер

16 мая 2013, 05:37
Тело утонувшего в реке Шура пятилетнего мальчика обнаружили в 20 километрах от места падения в воду – у деревни Ассы, что располагается в Белорецком районе Башкирии. Труп ребенка вынесло в реку Инзер, где его обнаружили местные жители. Напомним, малыш из деревни Усман-Гали утонул еще 2 мая, и все это время продолжались поиски погибшего.

Мальчишка, вместе с еще двумя сверстниками, играл на берегу реки Шура – взрослые не видели ничего предосудительного в таком времяпрепровождении детсадовцев. Пятилетний мальчик встал на бревно, нависшее над водой, но не удержал равновесия и упал в холодную реку. Несмотря на то, что глубина Шуры в этом месте не превышает метра, ребенок самостоятельно выбраться не сумел, и его понесло вниз по течению. Другие ребята бросились в деревню за помощью, но прибывшие на берег взрослые не сумели обнаружить ни живого, ни мертвого мальчика. Водолазы, позже обследовавшие реку, также не нашли тела ребенка, но отметили высокую скорость течения. Малыш, скорее всего, погиб сразу от переохлаждения.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, сегодня следователи пытаются разобраться в причинах трагедии. После проведения доследственной проверки они решат, кто из взрослых должен понести ответственность за гибель оставленного без присмотра пятилетнего ребенка.

"