Posted 16 мая 2013,, 06:08

Published 16 мая 2013,, 06:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Останки освежеванных лис нашли неподалеку от стрелково-охотничьего комплекса

16 мая 2013, 06:08
Жуткую находку обнаружили жители пригородного поселка «Цветы Башкирии» на окраине населенного пункта. На местной помойке около лесопосадки обнаружилось тридцать негерметичных полиэтиленовых мешков с останками небольших животных. Жители решили, что это лисы, так как на одном из полуразложившихся трупов обнаружили остатки рыжей шерсти.

Граждане обратились в отдел полиции № 3 (ранее РУВД Кировского района Уфы) с требованием найти людей, подвергнувших эпидемиологической опасности жителей поселка, поскольку жилые дома находятся в ста метрах от импровизированного кладбища домашних животных.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, на место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая не исключила, что останки животных выброшены здесь в зимнее время года – в январе или феврале.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится опрос жителей поселка «Цветы Башкирии» и персонала стрелково-охотничьего спортивного комплекса, расположенного неподалеку. После проведения доследственной проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

"