Posted 16 апреля 2014,, 08:00

Published 16 апреля 2014,, 08:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Учащиеся уфимских колледжей соревновались в мастерстве рекламы и PR

16 апреля 2014, 08:00
В минувший вторник в БАГСУ состоялся второй очный тур олимпиада для студентов колледжей «Мастер рекламы и PR». Академия распахнула свои двери для более пятидесяти студентов колледжей, увлеченных таким современным направлением деятельности, как реклама и PR. На креативной площадке выступили представители Башкирского кооперативного техникума, Уфимского колледжа библиотечного дела и массовых коммуникаций, Уфимского торгово-экономического колледжа, Уфимского лесхоз-техникума, Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна.

Ребята представили свои проекты рекламной идеи на примере родного учебного заведения, сопроводив свои выступления видеосюжетами и мультимедийными презентациями.

Жюри конкурса, среди которого были ведущие преподаватели БАГСУ и практикующие руководители по направлениям рекламы и PR, высоко оценили уровень и социальную зрелость участников.

Бонусом и настоящим подарком для участников был мастер-класс профессионального тренера по программе «Рекламный бизнес», кандидата экономических наук, доцента кафедры маркетинга, логистики и коммерции Елены Генерозовой «Искусство рекламы и PR». Живой интерес у слушателей вызвали вопросы теории рекламы и примеры успешной практики, продемонстрированные Еленой Михайловной.

Более пятидесяти человек были вовлечены в этот день в захватывающее действо по поиску новых креативных идей в рекламе и связях с общественностью.

Стало понятно, что олимпиада «Мастер рекламы и PR» сложилась как перспективная форма взаимодействия профессионального сообщества, нацеленная на развитие у настоящих и будущих специалистов в рекламе, маркетинге и PR творческих и познавательных способностей, а также интереса к практической проектной деятельности.

"