Posted 15 апреля 2008,, 20:59

Published 15 апреля 2008,, 20:59

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

В Башкирии появятся новые руководитель Минимущества и два вице-премьера?

15 апреля 2008, 20:59
Понятно, что после смены премьер-министра в башкирском правительстве грядут перемены. И хотя рокировки будут чисто техническими (правительство не уходило в отставку, для того, чтобы министры одновременно лишились своих кресел, требуется смена руководителя республики) новый председатель правительства может предпочесть сформировать кабинет, руководствуясь собственными соображениями. По мнению обитателей Белого дома, могут потерять кресла два вице-премьера – Хамит Мавлияров и Ильдус Илишев. Шеф министерства строительства, архитектуры и транспорта Хамит Мавлияров и министр культуры Ильдус Илишев – ставленники Рафаэля Байдавлетова и не исключено, что новый хозяин Кабинета подберет им замену из своих протеже. Будут и другие кадровые перестановки, это подтвердил корреспонденту «МКС» глава региона Муртаза Рахимов.

- На следующей неделе вы узнаете имя нового руководителя Минимущества, - заверил президент. – Могу сказать, что это будет наш человек. У Сарбаева заместители хорошие, так что возьмем своего, из Москвы не станем приглашать.

Аналитики же предполагают, что башкирская политическая элита теперь пополнится выходцами из Сибая и Зианчуринского района республики, поскольку у нового премьера остались связи с этими территориями.
"