Posted 16 марта 2016,, 06:28

Published 16 марта 2016,, 06:28

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Хайбуллинском районе Башкирии из-за снегопада ввели чрезвычайный режим

16 марта 2016, 06:28
Пятьдесят населенных пунктов Хайбуллинского района Башкирии остались без дорожного сообщения из-за неблагоприятных погодных условий. В южной части Башкирии второй день идут обильные осадки, ветер усилился до 25 метров в секунду. По данным МЧС, на дорогах регионального, межмуниципального и местного значения Хайбуллинского, Зилаирского, Зианчуринского и Баймакского районов образовались заторы из автомашин. В Хайбуллинском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

- Въезды в 50 сел и деревень Хайбуллинского района на данный момент затруднены из-за снежных заносов на дорогах, дорожное сообщение работает только в шести селах, которые расположены на региональных трассах, - сообщили в мэрии Хайбуллинского района.

По словам собеседника, спасатели, дорожные службы и ремонтные бригады муниципалитетов непрерывно ведут работы по расчистке дорог.

- Ожидаем приезд дополнительных сил МЧС из города Кумертау и из главного управления ведомства. Также на помощь приедет военная техника из воинской части Алкино, - рассказал он.

В мэрии отметили, что ситуация находится на контроле районной администрации, и на данный момент в селах нет проблем с провизией и лекарствами. Образовательные учреждения продолжают работу в обычном режиме, однако мэрия рекомендует родителям самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школу.

- Сельчане при необходимости могут звонить спасателям или в администрацию района, если кому то будет нужна помощь при госпитализации в больницу, спасатели смогут вывезти больных на снегоходах, - пояснил собеседник.

По прогнозам синоптиков метель и усиление ветра сохранятся в южной части Башкирии до конца недели.

"