Posted 16 февраля 2016,, 20:41

Published 16 февраля 2016,, 20:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Караулов сообщил, что работа над фильмом о вице-мэре Уфы «идет полным ходом»

16 февраля 2016, 20:41
Ведущий программы «Момент истины» Андрей Караулов опроверг слухи, что вице-мэр Уфы Александр Филиппов сумел договориться с создателями передачи и пообещал, что разоблачительный документальный фильм под скандальным названием «Мафия по-башкирски» выйдет «на ведущих информационных площадках страны».

Напомним, после анонса на сайте программы передачи, обещающей разоблачить деятельность Александра Филиппова, в городе начались разговоры, что первый заместитель сити-менеджера столицы Башкирии покинет свой пост. Причиной отставки назывались не только расследования телевизионщиков, но и не сложившиеся отношения между мэром Уфы Иреком Ялаловым и его первым замом. Эксперты утверждали, что Александр Филиппов стал жертвой подковерных разборок между двумя группировками в уфимской администрации, борющихся за влияние на городские земли и ресурсы. Однако уже через несколько дней г-н Ялалов отправился вместе с г-ном Филипповым объезжать городские стройки, демонстрируя единение всех городских служб, а потом и вовсе заявил, что все рассказы об отставке вице-мэра «заказная травля». Скорее всего, и анонс передачи Андрея Караулова тоже рассматривался как один из инструментов давления на куратора уфимских строек.

Но создатели программы «Момент истины» сообщили, что «не поддаются на провокации и работа над фильмом: «Мафия по-башкирски. Александр Филиппов: цена успеха» идет полным ходом».

- В адрес редакции пришло более сотни писем, большая часть потерпевших на сегодняшний день, лично передали в редакцию материалы и документы, которые и войдут в основную сюжетную линию фильма, - сообщили на сайте программы.

"