Posted 15 декабря 2019,, 06:35

Published 15 декабря 2019,, 06:35

Modified 17 октября 2022,, 20:28

Updated 17 октября 2022,, 20:28

«Секс был»: уфимский фотограф Марат Сафин ответил на обвинения в изнасиловании модели

15 декабря 2019, 06:35
Модель Виктория Гуйвик обвинила известного уфимского фотографа Марата Сафина в изнасиловании.

Известный мастер фотосъемки в стиле ню Марат Сафин, не так давно обвиненный украинской моделью и феминисткой Викторией Гуйвик в изнасиловании, которое, по ее словам, произошло 3,5 года назад, ответил на вопросы своих подписчиков и журналистов. Он отметил, что после обвинения девушки посыпались вопросы на его адрес, также на адреса девушки, бывшей жены и друзей. «Такого ужаса я никогда не испытывал», — подчеркнул фотограф.

— Неужели вы думаете, что мое детище, дело всей моей жизни я мог по собственному желанию подвергнуть к такому позору? И чтобы это все рухнуло и весь труд был насмарку, чтобы в конце-концов меня считали насильником? — задает вопросы Марат.

Фотограф не отрицает, что на съемке было вино, однако уточняет, что он не принуждал Викторию пить. «Предложил выпить, она согласилась. Не стану отрицать, что у нас был секс, но это был секс по обоюдному согласию. Я не кричал, не угрожал, не поднимал руку, не шантажировал, не связывал, не удерживал против воли, не закрывал рот, я не насиловал». Сафин пишет, что Виктория отвечала на поцелуи, проявляла инициативу, помогла раздеться. По его словам, утром они вместе пили кофе и обсуждали произошедшее. Главное, о чем переживала Виктория на тот момент, то что фотограф был женат.

Марат Сафин также прикрепил скрины переписок с Викторией после прошедшей с ней съемки в Воронеже и скрины сообщений, поступивших вчера-сегодня его бывшей жене.

Марат отмечает, что Виктория таким образом запятнала его репутацию и оскорбила его. «Я НЕ НАСИЛУЮ СВОИХ МОДЕЛЕЙ!» написал он (орфография сохранена). По его мнению, «чем больше люди будут бессовестно наживаться на теме изнасилований, тем меньше людей будут серьезно воспринимать эту тему».

Напомним, Виктория Гуйвич сообщила об изнасиловании в социальных сетях. Гуйвик вспоминает, что в ходе съемки все стало расплывчатым, и то, что происходило потом, она помнит отрывками, но точно уверена — Сафин изнасиловал ее. Девушка пишет, что смогла вырваться и убежать в ванную, а затем долго боялась выходить оттуда и совершенно не знала, что делать. После того, как девушка все-таки покинула ванную комнату, Сафин якобы предпринял попытку продолжить половой акт, а затем уснул.

"