Posted 15 октября 2020,, 16:48

Published 15 октября 2020,, 16:48

Modified 17 октября 2022,, 21:47

Updated 17 октября 2022,, 21:47

Предправления «Роснано» Анатолий Чубайс признан «Ньюсмейкером года»

15 октября 2020, 16:48
Председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс победил в номинации «Ньюсмейкер года» ежегодного Всероссийского конкурса деловой журналистики. Официальная церемония награждения состоялась в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Мероприятие прошло в онлайн-режиме. Обычно победа в номинации «Ньюсмейкер года» достается представителю российского бизнеса, который внес существенный вклад в установление транспарентных и дружественных взаимоотношений с отечественным медиасообществом. Об этом пишет newsnn.ru.

Ранее «Ньюсмейкерами года» становились генеральный директор РЖД Олег Белозеров, председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин и другие.

Как правило, жюри конкурса составляется из представителей федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Союза журналистов России, участников «Клуба главных редакторов РСПП», ведущих журналистов российских СМИ и победителей конкурса за прошлый год.

Впервые всероссийский конкурс деловой журналистики был проведен в 2008 году. С тех пор это мероприятие проводится ежегодно. Его цель — поощрить творческую активность журналистов, которые освещают темы развития отечественного бизнеса.

"