Posted 15 сентября 2013,, 18:01

Published 15 сентября 2013,, 18:01

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

В Уфе из-за осенних дождей запретили «вести раскопки»

15 сентября 2013, 18:01
Начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы Владимир Чернов потребовал прекратить земляные работы на территории столицы Башкирии «в связи с невозможностью качественного восстановления ввиду неудовлетворительных погодных условий». Теперь в городе будут вестись только аварийные работы.

Постановление мэрии сообщает, что санкции потребовались «в целях своевременного восстановления благоустройства» и «надлежащего состояния дорожного полотна улиц, тротуаров, газонов и других элементов благоустройства». За нарушение запрета упркомхоз грозит административными санкциями.

Сити-менеджер Ирек Ялалов накануне осенних дождей несколько раз просил коммунальщиков и сторонних подрядчиков «заканчивать раскопки», особенно на красных линиях. Но не все откликнулись на призыв градоначальника, что, вероятно, и послужило причиной тотального запрета.

По мнению уфимской администрации, строительная техника и карьерные самосвалы развозят на своих колесах раскисшую от дождей землю, а муниципалитету приходиться чистить дороги.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"