Posted 15 августа 2020,, 06:38

Published 15 августа 2020,, 06:38

Modified 17 октября 2022,, 21:42

Updated 17 октября 2022,, 21:42

В Уфе улицу Менделеева перекроют до сентября

В Уфе улицу Менделеева перекроют до сентября

15 августа 2020, 06:38
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Очередное ограничение движения в столице республики связано со строительством камеры городского водоснабжения.

Движение транспорта будет остановлено на улице Менделеева в районе дома № 1 (остановка «Аптека № 2) с с 17 по 30 августа. Для проезда транспорта в этом районе будет организована дополнительная полоса на проезжей части.

Напомним, ранее на оперативном совещании в правительстве республики Радий Хабиров попросил Ульфата Мустафина «извиниться перед уфимцами» из-за множества перекрытых дорог в башкирской столице, где и без того наблюдаются ежедневные пробки.

— Уфа у нас много строится сегодня. По центру городу уже тяжело передвигаться — везде ремонт. Надо людям объяснять, когда все это закончится, как-то прощения попросить у них, — подчеркнул Радий Хабиров и обратился к Ульфату Мустафину.

Наибольшее негодование уфимцев вызывает затянувшийся ремонт на улице Комсомольской, ремонт которой начался еще весной. При этом отдельные участки дороги на этой улицы будут перекрыты до конца года. По словам начальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы Радмила Муслимова, причина очередного продления ремонта на улице Комсомольской и, как следствие, перекрытых дорог — «большое количество коммуникаций, которые были не учтены в проекте»

"