Posted 15 августа 2015,, 18:48

Published 15 августа 2015,, 18:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

В аэропорту Уфы открылась выставка аэродромной техники, обслуживающей самолеты

15 августа 2015, 18:48
16 августа Россия празднует День Воздушного флота – профессиональный праздник работников авиационной инфраструктуры, а в уфимском аэропорту решили посвятить эту дату своим пассажирам, подготовив развлекательную программу, поздравления и памятные подарки. Так, на привокзальной площади открылась выставка аэродромной техники «Полет начинается на земле», которая продлится до 17 августа. Посетители смогут увидеть машины, обслуживающие самолеты, перрон и взлетно-посадочную полосу.

Кроме того, в субботу дети и их родители могли побывать в музее аэропорта и увидеть работу авиапредприятия изнутри. В музейной экспозиции ребята познакомились с историей воздушных ворот столицы Башкирии, а на привокзальной площади, в рамках выставки, узнали о видах и особенностях аэродромной техники.

В экскурсионную программу вошло посещение нового международного терминала, в частности, его багажного отделения, где можно было увидеть работу кинолога со служебной собакой по поиску взрывчатых веществ, а также поездка по перрону, знакомство с системой управления воздушным движением в диспетчерской вышке «Башаэронавигации» и технологическим процессом обслуживания самолетов в ангаре. По окончании экскурсии ее участники получили сладкое «авиационное» угощение и памятные подарки.

Напомним, АО «Международный аэропорт «Уфа» - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного).

"