Posted 15 июля 2013,, 18:37

Published 15 июля 2013,, 18:37

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Для уфимцев молодежный театр важнее гостиницы «Башкортостан»

15 июля 2013, 18:37
В уфимской мэрии, выслушав жалобы и предложения горожан, решили переименовать, а где-то и переместить в более удобные для пассажиров места остановки общественного транспорта. Переименования связаны с топографическими и географическими изменениями, а перемещения – с передвижениями жителей столицы Башкирии. Так, остановка под названием «Гостиница «Башкортостан» на Ленина станет называться «Национальный молодежный театр», а «Дом творчества» на Вологодской улице теперь назовут «Детской поликлиникой № 4». Трамвайная остановка «Хлебзавод № 10» переименуют в «Уфимский хлеб».

Также в Уфе появятся и совершенно новые остановки общественного транспорта в кварталах, где прибавилось число жителей. В быстро возводящемся микрорайоне Южный откроют две автобусные остановки – на улице Зайнаб Биишевой «Башкирская гимназия № 158» и на улице Загира Исмагилова «Южный». К дому №6 по улице Амантая передвинется остановка «Микрорайон «Колгуевский».

На автодороге Уфа – Алексеевка автобусы будут тормозить у домов 2 и 2а на Взлетной улице на остановке «Поселок 8 марта». Откроют одноименную остановку на улице Маяковского у дома № 10 в уфимской Черниковке. На остановке «Улицы Айская» теперь будут останавливаться не только автобусы, но и троллейбусы.

Чтобы высадить пассажиров на остановке «Улица Красина», автобусы будут останавливаться напротив дома №62 по этой же улице, а не на Аксакова, как было раньше. На улице Жукова, 34 расположится остановочный павильон «Улица Новоженова». Изменит дислокацию и остановка «Улица Софьи Перовской», которая «подвинется» к дому №11. Остановка «Больница № 13» «переедет» к дому № 15 по улице Ульяновых, а «Загородная», расположенная на улице Зеленая роща, переместится на 50 м вперед по ходу движения в направлении Уфы.

"