Posted 15 июля 2008,, 17:00

Published 15 июля 2008,, 17:00

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Тело старика стало якорем для его лодки

15 июля 2008, 17:00
Погиб, запутавшись в собственных сетях, 87-летний пенсионер Петр Патрушев из деревни Магинск Караидельского района Башкирии. Пожилой мужчина отправился на лодке на Павловское водохранилище, надеясь поймать крупную рыбу, но сам попал в расставленную ловушку. Немолодой человек спустился в воду, чтобы поправить узлы и выпутаться из веревок уже не сумел. Старческих сил не хватило и для того, чтобы какое-то время продержаться на воде. Несчастный захлебнулся и утонул, оставшись в веревочном капкане рядом с собственной лодкой.

Как сообщили «МКС» в ГУ ЧС по РБ, брошенное суденышко в центре водохранилища заметили строители, переправлявшиеся через водоем на моторке. Мужчин удивило, что несмотря на сильный ветер, оставшаяся без людей лодка почти не качалась, а замерла, будто ее поставили на якорь. Однако оказалось, что якорем для утлого суденышка стало тело хозяина. Над водой торчала голова утопленника, а его туловище удерживало лодку в одном положении. Мужчины с трудом выпутали мертвеца из сетей и доставили покойника на берег. Милицейская проверка показала, что престарелый мужчина погиб в результате несчастного случая. Запутавшись в сетях, пенсионер запаниковал, начать бить по воде руками и ногами, но сделал себе только хуже, захлебнувшись и уже не сумев вынырнуть на поверхность.

В Магинске 87-летнего Петра Патрушева знали, как крепкого и здорового старика и были уверены, что он проживет до 100 лет. Бывший лесоруб не жаловался на здоровье, занимался хозяйством, ходил на охоту в тайгу и мог посоперничать с молодыми в выносливости. Но глупо погиб, попав в собственные сети.

"