Posted 15 июня 2018,, 11:35

Published 15 июня 2018,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 19:54

Updated 17 октября 2022,, 19:54

Минприроды перестроило свою структуру

15 июня 2018, 11:35
В России анонсировано создание департамента госполитики и регулирования, задачей которого станет контроль за развитием особо охраняемых природных территорий.

Созданный департамент войдет в состав Минприроды РФ. Об этом пишет портал rns.online.

Руководитель Министерства природы России Дмитрий Кобылкин уже подписал соответствующие распоряжение. По его словам, созданный департамент объединит на приоритетном для Минприроды направлении нужные кадры и ресурсы.

Теперь блок природоохранного регулирования Минприроды будет разделен на два департамента. Следить за структурами станет заместитель главы ведомства, занимающий пост главы Росприроднадзора.

Количество департаментов в структуре осталось прежним - 10. Так департаменты, отвечающие за блок регулирования в области лесного и охотничьего хозяйств, соединили. Департамент контролирующий госполитику в сфере водных ресурсов лишили функций регулирования в области гидрометеорологии. В Минприроды создали новый департамент государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии, а также изучения Арктики и Антарктики.

Первый замглавы Минприроды возьмет на себя контроль за тремя заместителями министра. Речь идет о руководителях Роснедр и Росгидромета. Следить за работой Рослесхоза и Росприроднадзора будет сам глава Минприроды.

"