Posted 15 апреля 2021,, 18:54

Published 15 апреля 2021,, 18:54

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

Соратница Васильевой покинула "Альянс врачей" из-за политики

15 апреля 2021, 18:54
Правая рука главы “Альянса врачей” Анастасии Васильевой Анастасия Тарабрина ушла из объединения. Она сообщила о создании своего собственного профсоюза “Голос медицины”.

Как рассказывает newsnn, Тарабрина считает: “Альянс” занимается главным образом политикой вместо того, чтобы защищать права медиков.

В своем аккаунте в социальной сети она написала: главная задача - помогать врачам по всей России без политики. Голос каждого врача в стране должен быть услышан. "Изменить ситуацию в сфере здравоохранения в наших с вами силах", - отметила она.

Тарабрина также рассказала, что “Голос медицины” уже подает документы для регистрации объединения в Министерство юстиции. При этом у профсоюза уже есть несколько отделений в регионах. Кроме того, в него вошли бывшие известные участники “Альянса врачей”. Свое решение они объясняют тем, что недовольны политической и в целом публичной деятельностью руководителя “Альянса” Анастасии Васильевой.

Ранее Васильева была задержана по подозрению в нарушении санитарно-эпидемиологических норм на протестах в поддержку Алексея Навального, который сейчас находится в колонии во Владимирской области. Позднее Минюст признал “Альянс врачей” иноагентом из-за неоднократного получения иностранного финансирования и ведения политической деятельности.

Тарабрина отметила, что Васильева начала действовать в личных интересах и ставить их выше интересов объединения. Именно поэтому “Альянс врачей” направил все усилия на участие в политических играх Навального, что абсолютно противоречит целям и задачам профсоюза. “Наше новое объединение всецело посвятит себя исключительно вопросам здравоохранения”, - сказала Анастасия Тарабрина.

"