Posted 15 апреля 2021,, 11:36

Published 15 апреля 2021,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

Парк Победы в Нижнем Тагиле попал в реестр лучших практик благоустройства 2020 года

15 апреля 2021, 11:36
Реконструкцию Парка Победы в Нижнем Тагиле признали лучшей и включили в реестр лучших практик благоустройства по итогам прошлого года.

По сообщению издания udm-info.ru, реконструкцию парка инициировали жители Нижнего Тагила. Ремонт общественного пространства осуществлялся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы по финансированию комфортной городской среды. Отмечается, что на реконструкцию парка было выделено почти тридцать восемь миллионов рублей.

По словам главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева, город активно участвует в реализации национального проекта «Жилье и городская среда» при поддержке губернатора региона. Высокая оценка нижнетагильского проекта благоустройства на федеральном уровне является результатом эффективного взаимодействия тагильской команды, регионального правительства и министерства ЖКХ и энергетики.

«И эта работа действительно востребована жителями: благоустроенные общественные пространства становятся новыми центрами притяжения людей, площадками для общения, занятий спортом, отдыха с детьми, реализации творческого потенциала», — сказал Пинаев.

Также он отметил, что в этом году перед муниципалитетом стоят не менее важные задачи по преображению Нижнего Тагила. Власти запланировали комплексное благоустройство еще четырех общественных площадок, в том числе сквера у Дворца культуры «Юбилейный». Работы по его благоустройству начнутся уже завтра. В этот же день подрядчик приступит к преображению лесопарковой зоны «Пихтовые горы», а после девятого мая — площади Танкостроителей на Вагонке и зоны отдыха рядом с медколледжем. В общей сложности за три года в Нижнем Тагиле благоустроили девять парков, скверов и зон отдыха.

"