Posted 15 апреля 2016,, 10:59

Published 15 апреля 2016,, 10:59

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Уфе жители частного сектора страдают от антисанитарии уже 5 лет

15 апреля 2016, 10:59
Ужасающий запах, крысы и тараканы появились из-за горы бытовых отходов, которые, по словам жителей улицы Усольская, не вывозят уже месяц. Эта история длится уже 5 лет. После звонка нашей редакции в администрацию города свалка была ликвидирована. Но ситуация может повториться.

Мусорных контейнеров на улице Усольской, рядом с домом № 24, отродясь не было. А это, между прочим, не дальние окраины города, Усольская пролегает параллельно улице Пугачева, чуть выше ее и ниже улицы Софьи Перовской. Жители частного сектора складировали бытовые отходы прямо на землю. Ну, а куда деваться? Образовалась свалка. Естественно, что отвратительный запах, крысы и тараканы не заставили себя долго ждать.

- Я буквально вчера приехала, все сфотографировала. Солнышко еще мусор «пригрело», так там такая вонь стояла,- рассказывает дочка местной жительницы Айгуль Галимова.

Ветер разносил по округе пакеты, ночью собаки рвали полиэтилен в поисках еды. Что только не делали пенсионеры (а их там большинство), куда только не обращались, но все было тщетно. Отчаянные люди написали сообщение в редакцию Mkset.

Мы обратились с проблемой в столичную мэрию. Буквально через 35 минут жители нам сообщили, что на место свалки приехала бригада, пригнали машину, и всё убрали.

Теперь остается надеяться, что мусорные контейнеры там тоже установят. Мы следим за развитием событий, и ждем от администрации Кировского района Уфы действий по исправлению ситуации.

"