Posted 15 апреля 2012,, 19:47

Published 15 апреля 2012,, 19:47

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Власти Уфы займутся созданием «отстойников» для маршруток

15 апреля 2012, 19:47
Глава Уфа Ирек Ялалов озаботился отсутствием в городе нормальных разворотных колец и отстойников для маршрутных автобусов. По словам г-на Ялалова, он еще в бытность работы вице-мэром курировал проект строительства 14-15 благоустроенных парковок для общественного транспорта. Но, вернувшись в мэрию, с удивлением обнаружил, что большинство площадок уже принадлежат частным лицам.

- Автобусы стоят хаотично на обочинах дорог, непонятно куда водители ходят обедать, или в туалет, а потом коммунальщики собирают полуторалитровые бутылки неизвестно с чем, - говорит градоначальник. – Водителям нужно создать условия для полноценного отдыха.

В первую очередь сити-менеджер попросил чиновников управления жизнеобеспечения города разобраться с отстоем маршруток на улице Заки Валиди под окнами Конгресс-Холла.

- Проводится какое-нибудь важное мероприятие, а там вся улица заставлена «ПАЗиками», - говорит г-н Ялалов. - И я водителей понимаю, им деваться некуда, это власти должны обеспечить их благоустроенными площадками.

Также глава города распорядился проверить законность передачи в частные руки земли под планируемыми разворотными кольцами.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"