Posted 15 марта 2018,, 12:53

Published 15 марта 2018,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 19:48

Updated 17 октября 2022,, 19:48

Дольщики двух долгостроев в Москве к 2019 году смогут получить свое жилье

15 марта 2018, 12:53
Покупатели недвижимости в долгостроях «Марьино град» и «Спортивный квартал» уже в следующем году смогут въехать в свои квартиры. При содействии ООО УК «Базисные инвестиции» и Михаила Оглоблина, поддержке властей столицы работы на этих объектах сдвинулись с мертвой точки.

По словам дольщиков, купивших недвижимость в жилом комплексе «Марьино град», план застройки был представлен еще в 2012 году. Работы начались, но неожиданно приостановились. За 5 лет застройщик «МарьиноСтрой» успел возвести только каркас зданий у ЖК «Марьино град».

Похожая проблема случилась и у застройщика «СтройПлюс». Сдача квартир в ЖК «Спортивный квартал» планировалась на 2015 год, однако тогда покупатели так и не получили свои квартиры.

Возведение домов было приостановлено из-за того, что застройщики испытывали значительные финансовые трудности. Одной из причин этого стал кризис 2014 года: из-за него и «МарьиноСтрой», и «СтройПлюс» закончили 2015 год с негативными экономическими показателями. Так жилые комплексы и превратились в долгострои.

По словам гендиректора ООО УК «Базисные инвестиции» Михаила Оглоблина, который сейчас курирует застройщиков жилых комплексов, теперь предприняты все меры, чтобы участники долевого строительства наконец получили свое жилье. Изначально ситуацию контролировали власти столицы. Проблему долгостроев удалось решить при содействии Департамента развития новых территорий, Москоминвеста и Департамента имущественных отношений.

Выходом стало новое соглашение о достройке объектов, которое Михаил Оглоблин заключил с компанией Capital Group. После этого на площадках начались активные работы, комплексы обнесли забором, вокруг них усилили охрану. Сейчас на объектах проводятся работы, допустимые в холодное время года.

Первые дома панируют сдать в эксплуатацию уже в конце 2018 года, а до июня 2019 года все участники долевого строительства получат ключи от своих квартир, пишут «Новые Известия».

"