Posted 15 февраля 2021,, 15:07

Published 15 февраля 2021,, 15:07

Modified 17 октября 2022,, 21:25

Updated 17 октября 2022,, 21:25

«Войны не будет». Элвин Грей объяснил для чего отменил все свои концерты в Татарстане

15 февраля 2021, 15:07
Популярный певец Элвин Грей рассказал своим поклонникам, по какой причине отменил все запланированные на 2021 год концерты в Татарстане. Как выяснилось, музыкант судится с представителями Роспотребнадзора.

По словам Элвина Грея, все началось в марте 2020 года. Тогда, еще до ограничительных мер, он отправился из Казани в Москву на день рождение своего приятеля. А когда вернулся в столицу Татарстана ему пришел штраф от Роспотребнадзора за нарушение режима.

— Пришёл штраф за то, что я якобы прилетел в Казань из заграницы. Меня этот факт удивил. Оказывается, Москва для Татарстанского органа надзора «заграница». Я подал в суд и выиграл его, рассказывает музыкант.

По словам Элвина Грея, дальше представители надзорного органа мешали его команде организовывать концерты, а после сольного выступления, которое переносилось несколько раз, в местных СМИ вышла статья, после которой певец подал в суд.

— Монолог присутствовавшего на заседании представителя контролирующего органа поверг в шок тем, что я якобы специально ездил по Татарстану и «убивал татарских детей COVID-19». Заседание прошло больше месяца назад, решения до сих пор нет и не понятно будет ли. Судья резко ушёл в отпуск и соответственно не можем подать апелляцию. Занавес, — рассказывает музыкант.

Именно по этой причине Радик Юльякшин принял решение отменить все запланированные концерты, пока не закончатся все разбирательства. При этом, по словам певца, данное дело было единственным в судебной практике Татарстана

— Кто-то из СМИ пытается это представить как начало «холодной войны» между двумя Республиками. Я вынужден вас разочаровать. Войны не будет, подытожил музыкант.

"