Posted 15 февраля 2021,, 15:54

Published 15 февраля 2021,, 15:54

Modified 17 октября 2022,, 21:25

Updated 17 октября 2022,, 21:25

Разнос на оперативке, невкусные обеды и найденный миллион. Итоги дня в Башкирии

15 февраля 2021, 15:54
Главные новости Уфы и Башкирии на 15 февраля.

Традиционно понедельник начался с оперативного совещания в правительстве Башкирии. Сегодня Радий Хабиров устроил «разнос» своим подчиненным. Глав районов за неосвоенные бюджетные средства, министра труда за плохо подготовленный доклад. Для вашего удобства мы расписали по пунктам все самое интересное с оперативки Хабирова.

ГУП «Республиканский информационно-издательский центр „Деловая литература“» отменило конкурс на разработку проекта капитального ремонта технопарка IQ-Park. Здание находится на улице Заки Валиди 32/2. Согласно документации, в здании должна была расположиться микроквартира главы технопарка с зоной отдыха и коворкинга. Кроме того, предлагалось создание клубного этажа. Однако позже два последних пункта исчезли из технического задания, а сейчас от проекта и вовсе отказались.

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров провел рабочее совещание по социально-экономическим вопросам, в том числе чиновники обсудили качество школьного питания. Жители республики не раз жаловались на качество обедов. Так, за 2020 год поступило 546 обращений, а всего за полтора месяца этого года — 237. В основном родители обращают внимание на недостаточное количество мяса в рационах, маленький объем порций, температуру блюд, отсутствие полноценного обеда во вторую смену.

Необычная история произошла в одном из городов Башкирии. Жительница Магнитогорска попыталась найти через социальные сети людей, которые потеряли более миллиона рублей наличными. Сумму девушка в объявлении не уточнила, как и описание кошелька, чтобы предостеречь себя от обмана.

Популярный певец Элвин Грей рассказал своим поклонникам, по какой причине отменил все запланированные на 2021 год концерты в Татарстане. Как выяснилось, музыкант судится с представителями Роспотребнадзора. Представители надзорного органа мешали его команде организовывать концерты, а после сольного выступления, которое переносилось несколько раз, в местных СМИ вышла статья, после которой певец подал в суд.

"