Posted 15 февраля 2018,, 04:59

Published 15 февраля 2018,, 04:59

Modified 17 октября 2022,, 20:21

Updated 17 октября 2022,, 20:21

10 фактов о керамическом блоке или как сэкономить при строительстве дома

15 февраля 2018, 04:59
Впереди строительный сезон, самое время решить, какой дом вы хотите.

Практически каждый человек мечтает о собственном доме. Комфортная обстановка, домашний уют, возможность находиться в тихом кругу семьи или веселые встречи с друзьями в вашем доме – явное отличие индивидуального загородного жилья от городской квартиры.

Первым и главным вопросом перед началом строительства загородного дома является выбор материала. От правильности его решения зависит не только комфорт проживания, но и уровень энергосбережения.

Керамический блок занимает особую нишу на рынке строительных материалов. Это поризованные керамические изделия с принципиально иной структурой материала. Сохранив все достоинства обычной керамики, поризованные керамические блоки имеют дополнительные преимущества:

1. Это дышащий материал, который обладает хорошей паропроницаемостью.

2. Отличная звукоизоляция: кирпичные внутренние стены, перегородки и перекрытия дома прекрасно поглощают внутренние и внешние шумы.

3. Экологически чистый продукт, не содержащий вредных примесей. Натуральные сырьевые компоненты: глина, песок.

4. Быстрота возведения стен – более чем в три-четыре раза быстрее, чем из обычного кирпича, за счет крупного размера изделий и более легкого веса.

5. Сокращение веса изделий уменьшает нагрузку на фундамент.

6. Наличие пазогребневых соединений, не требующих использования раствора в вертикальных швах, сокращает расход кладочного раствора. Это улучшает также теплозащиту стен, так как уменьшается количество «мостиков холода», и в то же время более чем в четыре раза снижает расход раствора.

7. Совместимость с различными видами отделочных материалов, сочетаемость с кирпичом нормального формата по размерам.

8. Уменьшение расхода отделочных растворов (штукатурки, клея) за счет получения ровной поверхности кладки.

9. Применение этих материалов в строительстве жилья позволяет сэкономить на обогреве помещения – по сравнению со зданиями, построенными из полнотелого керамического кирпича, в два раза.

10. Дом из керамического блока может стать для вас настоящей крепостью и простоит долгие годы.

Таким образом, крупноформатный керамический блок – это будущее строительства комфортного, экологически безопасного, энергосберегающего жилья. Но к приобретению материала нужно отнестись серьезно. Перед покупкой продукта, убедитесь в том, что приобретаете его у официального дилера. В Уфе участились случаи обмана среди недобросовестных продавцов. Так, например, уфимец Фарид Исхаков мечтал о собственном доме из керамических блоков. Он приобрел материал на одном из самых популярных сайтов объявлений, несмотря на стоимость, которая была значительно ниже среднерыночной. Но из-за недобросовестных действий продавца мужчина не получил материал в полном объеме и остался без денег.

Чтобы не стать жертвой обмана, обращайтесь только к проверенному и официальному продавцу отдела реализации завода «Амстрон», который находится по адресу: г. Уфа, ул. Проспект Салавата Юлаева 47, БЦ «Салават Юлаев», все подробности можно узнать по номеру телефона: 347 (200-85-14). Молодой и амбициозный завод «Амстрон» занимается производством крупноформатных керамических блоков под торговой маркой PORIKAM (ПОРИКАМ). Мощности завода могут обеспечить возведение жилья и объектов социально-культурной сферы площадью до 300 тысяч квадратных метров ежегодно. Приехав в отдел продаж, или позвонив по номеру телефона, вы можете получить бесплатный расчет стоимости дома вашей мечты. К тому же, сейчас действуют приятные акции, например, приобретая керамические блоки у официального производителя, вы получите бесплатное хранение до лета.

Как видите, строительство загородного дома из керамического блока может помочь вам жить в комфортной и благоприятной среде, обозначив начало новой эры для вашей семьи!

"