Posted 15 февраля 2014,, 08:11

Published 15 февраля 2014,, 08:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Живодеры, отрезавшие голову кролику бензопилой, имели проблемы с женским полом

15 февраля 2014, 08:11
Привлекут к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным трех мужчин, проживающих в башкирском Нефтекамске. Парни выложили в интернет видеоролик, как они во дворе частного дома мучают черного кролика. Сначала живодеры бьют несчастного длинноухого обухом топора, а потом отрезают ему голову бензопилой. Причем голова отделяется от тела лишь с третьей попытки.
Бедное животное пытается избежать казни, но мучители крепко держат его и сопровождают экзекуцию пошлыми комментариями. Один из фашистов снимает происходящее на видео, давая двум другим советы об особо изощренных способах умерщвления домашнего зайца. А потом, потрясая «трофеем» перед камерой, садисты начинают играть головой замученного кролика в футбол.

Как утверждают авторы ролика, снимая «фильм ужасов» они решили поздравить женщин с Днем святого Валентина, пожелав прекрасному полу «всегда быть красивыми, как этот кролик». Очевидно, что парни имеют психические отклонения, явно связанные с неудачами на любовном фронте.

Жестокое видео обнаружили в сети защитники животных, они и обратились в надзорное ведомство Башкирии с требованием привлечь к уголовной ответственности участников съемки, совершивших столь бесчеловечный поступок.

Личности живодеров уже установлены – их привлекут к уголовной ответственности по редко применяемой в Уголовном законодательстве статье – 245 УК РФ («Жесткое обращение с животными»). Вина мучителей усугубляется тем, что они совершили преступление группой и по предварительному сговору – за такое правонарушение предусмотрено до двух лет лишения свободы. Известно, что один из участников экзекуции уже был судим за то, что избил до смерти человека.


"