Posted 15 января 2019,, 11:57

Published 15 января 2019,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 20:04

Updated 17 октября 2022,, 20:04

«Росконтроль» проверил популярные марки буженины

15 января 2019, 11:57
В результате исследования шести популярных марок буженины эксперты «Росконтроля» только две из них рекомендовали к употреблению.

Как информирует газета «Известия», специалистами было проверено качество буженины «Каждый день», «Рублевский», «Мясницкий ряд», «Ближние горки», «Мясной дом Бородина» и «Ремит».

Исследование продукции проводилось более, чем по 50 параметрам.

Выяснилось, что в буженине «Каждый день» присутствует золотистый стафилококк, что говорит о неудовлетворительном санитарном контроле. В продукции «Мясницкий ряд» были найдены бактерии кишечной палочки, а также обнаружено значительное превышение содержания мезофильных микроорганизмов. Буженина данных торговых марок была занесена в «черный список».

В продукции «Мясной дом Бородина» было обнаружено незначительное нарушение по содержанию микроорганизмов, в связи с чем образец занесен в список товаров с замечаниями.

Во всех образцах были найдены ошибки в указании пищевой ценности продукции (соотношение белка и жира). А в буженине «Рублевский» по факту оказалось на 63% меньше жира и почти на 50% меньше белка, что означает присутствие в образце не указанных на маркировке углеводов. Поэтому продукция попала в список продуктов с замечаниями.

По итогу проверки только у марок «Ближние горки» и «Ремит» не оказалось существенных нарушений, в связи с чем они рекомендованы к покупке.

"