Posted 15 января 2014,, 09:19

Published 15 января 2014,, 09:19

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Девочка, потерявшая память, вернулась в семью

15 января 2014, 09:19
Девочка, которую во вторник обнаружили полицейские на железнодорожном вокзале Давлеканово, вернулась в семью. Правда, она по-прежнему ничего не помнит - школьница смогла восстановить в памяти лишь свое имя. Напомним, девочка не помнила, что с ней произошло, и как она оказалась на станции в незнакомом городе. Подросток лишь рассказала, что в последний раз она находилась неподалеку от поселка Чесноковка рядом с остановкой «Кафе Отдых». Она помнила, как вышла из электрички на незнакомой станции и пошла по путям.
Чтобы установить личность ребенка полицейские через средства массовой информации обратились к жителям республики. Уже через несколько часов после того, как в интернете
о найденной в Давлеканово девочке, в полицию позвонил преподаватель лицея, расположенного в Раевке. Он сообщил, что по фотографии узнал свою ученицу и рассказал, что осенью девочку на воспитание взяла старшая сестра из поселка Линда Альшеевского района Башкирии.

Вскоре в полицию обратилась родная тетя девочки. В поселок Давлеканово выехали родная сестра и тетя школьницы, а также преподаватель лицея, в котором учится подросток.

С того момента, как девочку нашли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, потерявшейся удалось вспомнить только свое имя. Сейчас она продолжает находиться под присмотром врачей в местной больнице. Никаких признаков, указывающих на травмы головы, медики у пациентки не нашли.

Полиция благодарит за активную помощь жителей республики, которые оперативно помогли установить личность девочки и найти ее родных.

"