Posted 15 января 2012,, 17:41

Published 15 января 2012,, 17:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Официальные бумаги, изданные властями Башкортостана можно прочитать в интернете

15 января 2012, 17:41
Теперь официальные документы, распоряжения и указы, изданные администрацией президента РБ, правительством Башкирии и другими ведомствами исполнительной власти, а также законодательные акты принятые Госсобранием РБ сразу переводиться в электронный вид на сайте www.npa.bashkortostan.ru. Портал правовой информации будет дублировать публикацию важных документов в печатных государственных изданиях, таких как «Республика Башкортостан», «Башкортостан» и «Кызыл Тан».

Электронная версия государственных бумаг позволит сэкономить время чиновникам, юристам, госслужащим, клеркам и журналистам, которые ежедневно сталкиваются с необходимостью сверяться с тем или иным республиканским законом или правовым актом.

Для того, чтобы найти нужный файл, в рубрике «Поиск» следует набрать наименование документа и принявший его орган или поискать требуемую бумагу в разделах «Президент РБ», «Правительство РБ», «Курултай РБ» и «Исполнительные органы власти РБ».

Сайт правовой информации открылся в регионе в январе 2012 года, его учредителем выступает правительство РБ. На размещении в интернете важной государственной информации настоял президент РБ Рустэм Хамитов, издав указ «О совершенствовании порядка официального опубликования правовых актов Республики Башкортостан».

Как сообщили «МКС» в пресс-службе башкирского правительства, «благодаря электронному изданию региональные правовые документы станут более доступными для граждан и организаций».

"