Posted 14 ноября 2019,, 05:44

Published 14 ноября 2019,, 05:44

Modified 17 октября 2022,, 20:40

Updated 17 октября 2022,, 20:40

Стадион Гастелло в Уфе станет собственностью республики

14 ноября 2019, 05:44
Об этом заявил первый вице-премьер Башкирии Андрей Назаров.

ГТРК передает, что первый вице-премьер региона Андрей Назаров во время поездки в северную часть башкирской столицы посетил строящийся бассейн и предприятие УМПО.

Во время осмотра спортивного комплекса Гастелло, который начинал свою историю с обычного клуба по интересам в 1939 годк, Андрей Назаров заявил, что у комплекса большой потенциал. В настоящий момент здесь работают секции по семи видам спорта - это футбол, бокс, борьба, легкая атлетика, стрельба, художественная гимнастика и армрестлинг. Расширить его можно, возродив физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» на базе Гастелло, считает он.

Вице-премьер также отметил,что в настоящий момент стадион находится на балансе УМПО, но его передадут республике, после того как предприятие сделает здесь капитальный ремонт. По словам Андрея Назарова после передачи завод и дальше будет помогать стадиону финансово.

«Со своей стороны УМПО поддерживало, поддерживает и будет поддерживать все направления, связанные со спортом, у нас есть уже серьезные результаты. И мы собираемся продолжать», – передает цитату управляющего директора УМПО Евгения Семивеличенко ГТРК.

"