Posted 14 августа 2020,, 08:18

Published 14 августа 2020,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 21:25

Updated 17 октября 2022,, 21:25

В Уфе планируют построить еще один фонтан и отреставрируют старый

14 августа 2020, 08:18
Глава администрации Уфы Ульфат Мустафин сообщил о грядущих изменениях в городе.

По информации столичного мэра, в 2020 году планируется закончить реконструкцию парка «Первомайский», который он охарактеризовал «местом притяжения жителей северной части столицы».

Ульфат Мустафин отметил, что реставрация будет и на площадке перед ДК УМПО, где в дальнейшем планируется проводить мероприятия и концерты. Главной новостью поста мэра Уфы стал тот факт, что принято решение построить перед дворцом культуры фонтан, чтобы он стал элементом украшения площади.

Пока что с проектом в мэрии не определились, так как Мустафин попросил жителей города предложить свои варианты и проинформировал, что в ближайшее время пройдут общественные слушания.

В комментариях к посту уфимцы отметили, что лучше отреставрировать старейший фонтан, который также расположен в северной части города перед ДК «Химик», в ответ на это поступило сообщение от администрации Уфы о том, что реставрация этого фонтана итак запланирована.

«По графику разработки проектной документации и благоустройства общественных городских пространств в 2022 году планируем комплексно выполнить работы по восстановлению фонтана и сквера перед ДК «Химик»», – прокомментировал начальник информационно-аналитического управления - пресс-службы администрации Уфы Марсель Байдавлетов.

"