Posted 14 августа 2017,, 05:45

Published 14 августа 2017,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 19:31

Updated 17 октября 2022,, 19:31

В мэрии Уфы рассказали о новом мошенничестве коммунальных служб

14 августа 2017, 05:45
На сайте администрации города рассказали о нескольких случаях аферистов, представляющих себя как «Аварийная вентиляционная служба Уфы».

В мэрии Уфы рассказали о новом мошенничестве коммунальных служб. На сайте администрации города рассказали о нескольких случаях аферистов, представляющих себя как «Аварийная вентиляционная служба Уфы». Они призывают жителей многоквартирных домов обратиться по телефону и согласовать время прочистки вентиляционных каналов в жилых помещениях дома. При этом автоинформатор, установленный на указанном телефоне, сообщает о необходимости внести взнос в размере 990 рублей.

При этом в мэрии напоминают, что все работы по содержанию общедомового имущества, в том числе и прочистке вентиляционных каналов, осуществляет управляющая компания за счет средств «Содержание». Деятельность управляющей компании основана на решениях жителей, оформленных в протоколе собрания собственников жилья.

Сотрудники городских служб призывают быть предельно бдительными горожан и не пускать неизвестных в свои квартиры. Любую информацию о работах в вашем доме необходимо уточнять в управляющей компании.

"