Posted 14 июля 2020,, 14:57

Published 14 июля 2020,, 14:57

Modified 17 октября 2022,, 20:38

Updated 17 октября 2022,, 20:38

Минпросвещения будет работать с малоэффективными школами России

14 июля 2020, 14:57
В Минпросвещения РФ стартовал проект “500+”, в рамках которого будут осуществляться меры поддержки школ, где регистрируется низкая успеваемость учеников.

Как сообщает газета “Известия”, ведомство разработает специальную адресную методику для поддержки школ в регионах. В частности, будет сформирован новый преподавательский состав, а также в учебных заведениях появятся управленцы с большим опытом работы.

Планируется, что в таких школах будут работать и студенты-педагоги. Сами школы будут дистанционно работать с образовательными организациями региона. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что к таким мерам прибегают во всем мире. Методика уже зарекомендовала себя.

В рамках реализации проекта будут организованы “творческие педагогические лаборатории”, работа внутри которых будет направлена на повышение квалификации педагогов, а также внедрение проектной, исследовательской и творческой деятельности.

Кравцов отметил необходимость модернизации системы преподавания в ряде школ. По его словам, сегодня в стране действительно существуют школы, в которых необходимо разработать индивидуальный подход к системе обучения детей.

"