Posted 14 июня 2018,, 13:03

Published 14 июня 2018,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 19:54

Updated 17 октября 2022,, 19:54

«Фиксики» и ИНВИТРО объяснят детям для чего нужен анализ крови

14 июня 2018, 13:03
Одна из самых крупных медицинских частных компаний ИНВИТРО в сотрудничестве с продюсерской компанией «Аэроплан» в рамках реализации соцпроекта выпустила эпизод «Анализ крови» из мультсериала «Фиксики».

Серия повествует о том, почему детям не следует бояться сдачи анализов, как нужно правильно готовиться к обследованию, как оно проходит и какое влияние оказывает на будущее здоровье. Ролик выложили на официальном канале fixiki в YouTube 8 июня, за выходные он набрал более 4,7 миллиона просмотров, пишет «Восток Медиа».

Антон Буланов, директор по корпоративным коммуникациям ИНВИТРО, рассказал, что общий проект «Фиксики» с компанией «Аэроплан» был стремлением подарить маленьким пациентам и их родителям положительные эмоции. В частности, это касается сдачи анализов, подчеркнул он.

Действительно, дети часто боятся процедуры сдачи крови. При этом они посещают лабораторию с этой целью не реже, чем взрослые. Для сохранения здоровья принятие мер профилактики и современная диагностика имеют большое значение.

Как сказала Юлия Сафронова, руководитель компании «Аэроплан», они оценили тот факт, что их партнер оказался экспертом в той тематике, по которой они создают мультфильм. Также она добавила, что совместный проект с ИНВИТРО будет способствовать тому, что дети и взрослые будут придерживаться современного взгляда на этот жизненно важный вопрос.

Кроме этого, в рамках проекта «ИНВИТРО детям», в сотрудничестве с «Аэропланом», на сайте ИНВИТРО в Интернете создали раздел, в котором фиксики понятным языком объясняют важность сдачи анализов, а также рассказывают о деятельности медицинской лаборатории. Еще в медицинских офисах компании организовали уголки для детей, выполненные в дизайне современного проекта. После прохождения обследования маленькому пациенту выдают «Диплом смелости».

Сегодня ИНВИТРО является крупнейшей частной медицинской компанией в России. Она ведет свою историю уже более 20 лет. Компания специализируется на высокоточной медицинской диагностике и предоставлении медицинских услуг. Каждый день, благодаря самым современным лабораторным комплексам, выполняется свыше 150 тысяч исследований. В 2017 году ИНВИТРО признана лауреатом премии правительства РФ в области качества.

"