Posted 14 июня 2017,, 12:39

Published 14 июня 2017,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 19:41

Updated 17 октября 2022,, 19:41

Активисты ОНФ ликвидировали две несанкционированные свалки в Белорецке

14 июня 2017, 12:39
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта В Башкирии ликвидировали две несанкционированные свалки на территории города Белорецк, которые были отмечены на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Всего жители республики заявили на сайте kartasvalok.ru о 137 объектах незаконного складирования мусора. В пресс-службе регионального отделения ОНФ нам рассказали, что по всем сигналам направлены обращения в органы исполнительной и муниципальной власти и контрольно-надзорные ведомства.

Активист Народного фронта Ярослав Белов отметил, что жители города Белорецк активно подхватили инициативу по созданию карты интерактивной карты свалок, они не только отмечают такие объекты, но и принимают непосредственное участие в уборке загрязненных территорий.

-Свалки, которые убрали активисты ОНФ, находились за садовым товариществом «Царское село», - рассказал Белов.

– Одна в непосредственной близости с Осетровским прудом, популярном месте отдыха среди местных жителей. Мусор в основном складируют садоводы и туристы. Видно, что копился он годами и совсем не вывозилсяподелился Ярослав Белов

По словам представителя Народного фронта, основная проблема возникновения стихийных свалок в том, что с территорий садовых товариществ не организован вывоз твердых коммунальных отходов. Владельцы садовых участков сваливают отходы в ближайшей лесополосе. Такая ситуация характерна для многих мест. Добавляют мусор и отдыхающие, которые часто не считают нужным убирать после себя. Активисты ОНФ в Белорецке продолжат работу по ликвидации незаконных свалок и надеются, что сознательных горожан, готовых принять личное участие в субботниках станет больше.

"