Posted 14 мая 2018,, 13:11

Published 14 мая 2018,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 19:37

Updated 17 октября 2022,, 19:37

Facebook обяжет приложения регистрироваться и заключать договор

14 мая 2018, 13:11
Все сторонние приложения и сервисы в социальной сети Facebook должны будут верифицироваться до августа текущего года. Разработчики приложений уже получили уведомления.

Facebook проводит проверку в целях безопасности. Сейчас создатели сервисов еще могут сотрудничать с Facebook без контрактов, но к августу 2018 года должны быть заключены договоры. В противном случае приложения не смогут работать в социальной сети. Нововведение вызвано скандалом вокруг Facebook, отмечают специалисты. Об этом пишет газета «Известия».

Разработчики приложений должны будут заключать контракты с Facebook, чтобы иметь доступ к социальной сети. После прохождения проверки разработчикам будет предложено заключить договор. Сервисы уже получили уведомления о переходе на новые правила.

Все приложения, желающие продолжить работу с Facebook, будут проверены до 1 августа. После прохождения проверки, верификации и регистрации сервисов как компаний, Facebook заключит с приложениями договор. В этом документе прописаны «дополнительные требования к безопасности». У компаний будут проверять счета за комуслуги, бизнес-лицензии, сертификаты образования и т.д.

В настоящее время в Facebook работает множество игр, приложений для знакомств, сервисов для онлайн-тестов и т.д. Все они должны будут пройти процедуру верификации, чтобы продолжить работу с социальной сетью.

"