Posted 13 мая 2012,, 20:58

Published 13 мая 2012,, 20:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Торговцы мясом пикетировали уфимскую мэрию

13 мая 2012, 20:58
В минувшую субботу в Уфе напротив здания горсовета состоялся пикет торговцев мясного павильона «Юрматы», который закрыт уже больше месяца. Протестующие требовали от городских властей принять меры и вернуть им рабочие места. Напомним, что около 35 работников мясного павильона в буквальном смысле выставили на улицу и оставили без работы. За сутки павильон оградили железным забором, а у входа припарковали огромный самосвал без государственных номеров. По мнению пикетчиков, рейдерский захват устроила московская агропромышленная компания, при содействии администрации Калининского района.

35 семей, а это как минимум полторы сотни человек, остались без средств к существованию. По мнению работников заблокированного мясного павильона, частный предприниматель, некий господин Юрмашев «творит форменный беспредел». А все надзорные инстанции в один голос заявляют, что нет состава преступления. Директор торгового дома «Казачий» Александр Ермолаев говорит, что за 15 лет существования этого павильона это единственный случай, когда им не дают заключить договор и тем самым не допускают людей к своей работе.

- Похоже, что к нам возвращаются лихие 90-е годы, - негодует Александр Ермолаев, - Какие-то бандиты перекрыли грузовиком с заваренными дверями вход в здание. А наши власти не могут или не хотят принять меры по разрешению конфликта. А сам рынок уже потерял около 300 тыс. рублей из-за этого.

По словам г-на Ермолаева, лишенные работы люди, уже обращались во все инстанции исполнительной и судебной власти, но ответа так никакого и не последовало. А самосвал как стоял - так и стоит.

"